Fantasy Gaming #2

La nouvelle édition du 𝐅𝐚𝐧𝐭𝐚𝐬𝐲 𝐠𝐚𝐦𝐢𝐧𝐠 se déroulera sur le site des Thermes. 🎮 Cette grande journée autour du gaming et de l’univers fantasy rendra hommage aux super héros et aux héros du quotidien : pompiers, infirmiers, médecins, policiers…
Informations : 💶 Ticket d’entrée de 3€ reversés aux deux associations partenaires : ELHAN Enghien Loisir Handicap & Œuvre des Pupilles Orphelins et Fonds d’Entraide des Sapeurs-Pompiers & 5% des bénéfices des exposants partenaires seront reversés à Hôpital d’Enfants Margency

🦸 Voici le programme complet 🦸‍♂️

>> la scène de la PERGOLA NOVA :

•    14H00 : DANCE « vient danser avec nos super-héros / héros du quotidien »
•    14h15 : Event Booster – annonce – départ de groupe « Jeu d’aventure » pour 14h30- 24 places (deux groupes de 12) à partir de 6 ans – mineur accompagnés d’un majeur + Animations ext village et auditorium. + tombola
•    14h30 : Concert live d’ambiance 30 minutes sur le thème de supers héros et des héros du quotidien

•    15h00 : DANCE « vient danser avec nos super-héros / héros du quotidien »
•    15h15 : Event Booster annonce – départ de groupe « Jeu d’aventure » pour 15h30- 24 places (deux groupes de 12) à partir de 6 ans – mineur accompagnés d’un majeur + Animations ext village et auditorium + tombola
•    15h20 : spectacle de magie (30 minutes)

•    16h00 : DANCE « vient danser avec nos super-héros / héros du quotidien »
•    16h15 : Event Booster annonce – départ de groupe « Jeu d’aventure » pour 16h30- 24 places (deux groupes de 12) à partir de 6 ans – mineur accompagnés d’un majeur + Animations ext village et auditorium + tombola
•    16h30 : Dessiné c’est gagné avec les Bédéistes : 20 minutes

•    17h00 : Tour des stands avec témoignages
•    17h30 : Animation BEAT BOX avec les jeunes du club de l’espace jeunesse 30 minutes

•    18h00 : DANCE « vient danser avec nos super-héros / héros du quotidien »
•    18h30 : Concert participatif : Tour du monde musical (concert participatif) 30 minutes

•    19h00 : Flash Mob « vient danser avec nos super héros / héros du quotidien »
19h00 – 20H00 : Fin de soirée avec DJ CAM – BLIND TEST AVE DE NOMBREUSES SURPRISES ET DANCE FLOOR

>> L’ Auditorium des thermes :

L’univers du jeu vidéo :
•    14h00-19h00 Ateliers de création de jeux vidéos
•    14h00-19h00 Espace Rétro gaming avec anciennes consoles de jeux vidéo à découvrir
•    15h50 Quizz gaming et fantasy pour les petits et les grands (CCFV)
•    14h30-15h30 et 16h30-18h30 GAME CONSTEST MARIO KART – JUST DANCE …
>> L’Esplanade des thermes :

Exposition de voitures et de véhicules d’exceptions de Super-Héros et Héros du quotidien de 14h00 à 19h00
Essai de voiture à gagner dans l’espace pergola nova – TOMBOLA
Fantasy gaming

le 19 Nov 2022
Enghien-les-Bains